Неоднородная по цвету родинка у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Подскажите, нормой ли считается такая родинка для ребенка? Она немного неоднородна по цвету, слегка выступает над поверхностью кожи. Место расположение какое-то редкое, на верхней передней части ножки. Ребенку 2.5 года. Размер родинки примерно 4-5 мм. Не пойму она растет сама по себе или же это происходит с ростом ребенка. Сказать, что очень переживаю по этому поводу - ничего не сказать!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Визуально доброкачественный меланоцитарный невус.
Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!
Проводили?
Не опасно! Не волнуйтесь!
Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с spf 50
Проводили?
Не опасно! Не волнуйтесь!
Хорошо. Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите!