Уплотнение на кромке десны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет. Но появляется уплотнение только в период менструации
Здравствуйте, у меня появилось уплотнение на кромке десны на верхним центральным резцом. Цвет совпадает с цветом десны. В диаметре около 1 мм. Выступает над поверхностью десны на 0,5 мм. Не болит, не кровоточит. Ранее такое уже было, но проходило долго, но самостоятельно. Скажите пожалуйста, что это может быть? Есть ли угроза онокологии?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

8 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-23 22:58
Здравствуйте! А есть возможность прислать фото образования, пожалуйста.
Елена 2019-10-24 14:23
Здравствуйте! К сожалению, на фото цвет более красный, нежели в действительности. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с зубным камнем, его много, планирую удалять на днях. Или с герпесом, как раз начинается и на губе
Елена 2019-10-24 14:27
На втором фото ближе к реальности
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-26 08:19
Добрый день!
По фото похоже на катаральный гингивит, вследствие наличия зубных отложений.
Центральный резец слева не беспокоит болями?
Елена 2019-10-26 08:36
Здравствуйте! Уфф! Ура! Это зуб никогда не беспокил и не беспокоит и не лечила его ни разу. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что мне тогда нужно снять зубной камень у врача и потом применять какие-либо аппликации с метроголом-дента или солкосерилом?
Заранее спасибо!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-27 08:55
Добрый день!
Да, начать нужно с профчистки полости рта. А состояние десны оцените после двух дней с момента процедуры.
Елена 2019-11-06 18:20
Здравствуйте!
4 дня назад удалили камень. Уплотнение над верхним резцом стало более плоским, менее выраженным, но до конца не прошло. Врач пародонтолог сказала, что "на онкологию не похоже". Скажите пожалуйста, действительно ли это уплотнение рассасывается не очень быстро?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-11-11 22:25
Добрый вечер! Если это образование появилось довольно давно, то оно и рассасываться будет медленно.