Образование на глазу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на одном глазу с внешней стороны между ресницами появилось какое то образование. Пыталась иголкой проколоть только кровь проступила и пинцетом пробовала тоже ничего. Тянется кожа и так как повредила кожу жжёт сейчас. А так не болит не воспаляется никак не беспокоит только его видно и мне бы хотелось убрать это образование.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-06 22:34
Здравствуйте. Фото не очень четкое да и покраснение есть после проведенных вами манипуляций, поэтому пока сложно сказать, что это. Но прокалывать и пытаться выдавить точно нельзя. Это может быть доброкачественное новообразование и его травматизация может спровоцировать перерождение в онкологию. Нужно посмотреть в микроскоп на приеме у офтальмолога, оценить прозрачность, ход сосудов, понять его природу. Как правило удалить такие вещи несложно, можно это сделать хирургически минут за 15-30. Но возможно, что оно имеет воспалительную природу, тогда возможно полечить медикаментозно.