Образование под глазом

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочери пару месяцев назад начали появляться милиумы под глазиком и на висках. За последнюю неделю заметила шарик плотный под одним глазом, как мне кажется в размётах не увеличился. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? Спасибо!
Теги: контагиозный моллюск, жировик на лице у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-23 08:32
Здравствуйте. Шарик болезненный, когда Вы трогаете его? Появился внезапно или постепенно увеличивался?
Платная консультация
Маргарита 2020-05-23 10:21
Добрый дань. Нет, ребёнок не реагирует, безболезненный.
Мы заметили утром в один день, до этого момента была вот такая белая Точка в том месте и она сохраняется.
Этот шарик видно только при оттягивании. По ощущениям плотный.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-23 12:23
Судя по фото, это воспалившаяся атерома. Лечение повязки с мазью Левомеколь, дальше по динамике.
Платная консультация
Маргарита 2020-05-23 13:38
Спасибо!
Будем пытаться делать повязки во сне, иначе будет выдёргивать. Сколько по времени ждать эффекта?
Подскажите, а белые образования рядом, что это может быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-23 17:07
Это мелкие атеромы, вреда от них нет, кроме косметического дефекта.