Белый шарик в глазу

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в правом глазу внутри в углу обнаружила белый шарик примерно год назад. До недавнего момента ничего не беспокоило, но сейчас он увеличился и я стала его чувствовать, как будто что-то мешает. Никуда не обращалась, никаких мер не принимала.
1) Что это может быть?
2) Опасно ли это?
3) Как и чем это лечить?
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее благодарна.
Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть либо липома, либо киста. Само по себе это заболевание не опасно. Лечение у него только одно - удаление. Если вас не беспокоит, то можно ничего не делать. Если же мешается, то можно будет его удалить. Операцию проводят в стационаре, тк после операции нужно некоторое время вас понаблюдать. Бежать к врачу сейчас не нужно. Когда обстановка устаканиться, можно будет сходить на консультацию.