Сосудистое образование в глазу

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад на глазу заметил словно лопнувший сосуд, слегка выпуклый. Не предал значения хотя тогда он уже смотрелся не как обычно. Спустя две недели он вырос наверно вдвое. И теперь напоминает узел. Состоящий из трех шариков и достаточно сильно ощущается при движении глазом. Что это может быть. В поликлинике ответили просто: "-Мы не знаем" и отправили в городскую глазную больницу. Но запись там ещё на очень отдалённых срок к онкоофталбмологу. Хотелось бы узнать, что это может быть. Дабы не мучается в догадка ещё полторы недели. Или может стоит обратиться за экстренной помощью.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-27 18:32
Здравствуйте. Это расширенный сосуд или несколько переплетённых сосудов, нужно смотреть под микроскопом. Возможно гемангиома, сосудистое доброкачественное новообразование. После осмотра онколога, если подтвердится доброкачественность процесса, можно будет просто коагулировать и удалить его
Платная консультация
Юрий 2020-08-27 18:49
Но всё же есть варианты, что это может оказаться и недоброкачественным образованием? Или же отсутствует какая-то определённая симптоматика для этого?

На фотографии плохо видны три мелких узелка (шарика) выступающих на столько, что привзгялже вверх они вылезают и при взгляде вниз заправляют я.

Спасибо за ответ.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-27 19:15
Я считаю, что возможности недоброкачественного новообразования нет. Правила все равно требуют обследования у онколога.