Образование на глазу у ребенка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте!
У нашего ребенка появилась вот такая проблема с глазом(есть фото). К врачам пока не обращались. Поискали по интернету, похоже на пингвекулу. Появилось примерно 2 месяца назад. Ребенка не беспокоит никак., не растет, но иногда появляется гиперемия в от уголка глаза до образования. Подскажите, пожалуйста, что делать, нужно ли лечить или пройдет со временем? Спасибо заранее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Надо смотреть под увеличением. У детей очень редко они бывают, надо дифференцировать с беспигментным невусом конъюнктивы.
Игорь 2019-06-15 16:42
Спасибо за ответ! Будем уточнять в кдц.