Кровь в коньюктиве глаза у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, 3 дня назад у ребенка появилась припухлость под нижним веком. Выделений практически не было. Зуда не было. Глаз без изменений. По назначению терапевта лечили ячмень. Промывали чаем и закладывали эритромициновую мазь. Отек не уменьшался. Но сегодня во внутреннем углу глаза, как слезы появилась алая кровь. Пока единожды. Кровь промыли, ребенок уснул. Скажите пожалуйста как нам действовать. Может необходимо вызвать в следующий раз "скорую". И что этоможе быть. Спасибо за ответ и уделённое время.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-07 20:03
Добрый вечер! Вам необходимо записаться и в ближайшее время показаться офтальмологу. К сожалению, без осмотра сложно понять, что было у малыша. Но по описанию могу предположить, что кровь пошла из-за механического повреждения (ребенок мог потереть сильно глаз, из-за того, что было некое воспаление.)
Чтобы назначить адекватное лечение, нужна очная консультация