Образование мягких тканей голени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге в районе голени с внешней стороны появилось образование, при нажатии болит, да и ощущается, что в ноге, что то есть, кожный покров не изменён, внешне не видно, только при нажатии чувствуется как плотный шарик. Пошла к хирургу, направил на Узи, результат Узи прекрепляю. Сказали месяц подождать может само пройдёт, месяц прошёл образование осталось. Что делать? Возможно ли это саркома?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2019 года

13 ответов

Добрый день. Для постановки диагноза нужна пункционная биопсия даного образования.
Юлия 2019-01-20 11:12
Скажите пожалуйста, по описанию это образование похоже на злокачественное?
Не похоже. Но нужно дообследоваться.
Юлия 2019-01-20 16:36
Спасибо большое, что ответили. Завтра записалась на повторное УЗИ и к онкологу на прием. Хотела перед приёмом сделать МРТ, но врач который делает МРТ сказал, что смысла нет, не чего нового он не скажет.
Пришлете результат УЗИ.
Юлия 2019-01-20 18:22
Хорошо
Юлия 2019-01-21 21:39
Здравствуйте. По УЗИ тоже самое написали, кроме размера стало образование 11 на 5 мм, было 12 на 6 мм, возможно это погрешности УЗИ, хотя делал один специалист и на одном аппарате, говорит, что больше похоже на гематому. К онкологу попасть не удалось, принял хирург, сказал что пункцию брать пока не видит смысла, говорит образование маленькое, сказал контроль УЗИ через 3 месяца, если будет беспокоить можно вырезать и на гистология отправить, лечения не назначил ни какое чтобы рассасывалось образование. Спросила у врача в МРТ кабинете можно ли сделать МРТ он сказал, что ни чего нового не напишет. Вот не знаю как дальше быть. Правильно ли мы делаем, что выжидаем. И не теряю ли я время? Спасибо
Если образование без лечения уменьшается, то это не онкология. Подождите 3 месяца, как Вам сказали и переделайте УЗИ.
Юлия 2019-01-22 14:30
А, если оно не уменьшилось осталось такое же, можно ждать 3 месяца?
Юлия 2019-01-23 18:59
Подскажите пожалуйста у меня увеличился лимфоузел, прямо над лобковой костью слева. Что делать?
До какого размера увеличился лимфоузел?
Юлия 2019-01-23 23:26
Думаю сантиметра полтора, прямо над лобковой костью с левой стороны, с другой стороны нет такого
Нужно посетить гинеколога, возможно какая-то инфекция в этой сфере.