Помощь в расшифровке снимка узи
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, в мае делали узи яичника, поставили образование левого яичника под вопросом, после наблюдений отправили к онкологу, назначили анализы в том числе и онкомаркер С125, показатель был в пределах 4-5, что как я понимаю не подтверждает онко, назначили операцию(выскабливание с камерой) и через три месяца контрольное узи-сделали сегодня. Узист утверждает что ничего не изменилось после выскабливания и настаивает на образование и плюс нашёл ещё узел. Говорит что яичники очень большие что говорит о патологии. То есть выскабливание не дало никакого результата? На что похоже это образование на снимке узи? Киста или опухоль? Я в растерянности
4 ответа
Добрый день. А есть предыдущее УЗИ для сравнения? На кисту образование не похоже.
Нормальное значение онкомаркера не исключает онкологию. Вы сдавали только Са 125? А Не4 не сдавали?
Добрый день. Вижу смысл пройти МРТ с контрастом. Размер левого яичника превышает норму, также имеется новообразование. Даже без проведения МРТ считаю нужным оперативное удаление с гистологией. В возрасте после 50 лет любые образования в яичниках опасны.