Киста яичника, онкомаркеры

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Доктор, добрый день! Можно Ваш совет. Мне 44 года, впервые столкнулась с задержкой менструации. Сделала узи - "двукамерное анэхогенное образование 38х30мм левого яичника". Фото прилагаю. Гинеколог сказала принимать Дюфастон. 3 дня принимала, месячные пришли. Теперь жду контрольное узи, чтобы проверить кисту. Очень надеюсь, что рассосется. А завтра мне нужно сдавать кровь на онкомаркеры. По ОМС я могу точно проверить СА125 и, возможно, НЕ4. По отдельности. А в частной клинике меня направляют именно на ROMA1(Оценка риска рака яичников у женщин в пременопаузе). Это дорого. Поэтому я бы хотела попросить Вашего совета. Как лучше сделать, что сдать? Я так боюсь этих всех анализов на онкомаркеры???? но сделаю, если надо.
Теги: киста яичника на узи что делать, двухкамерная киста
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2020 года

4 ответа

NataliP 2020-08-13 20:13
И анализ на наличие основных мутаций в генах BRCA1 и BRCA2 рекомендовали в частной.
Добрый день. Са 125 и Не 4 можете сдать в разных клиниках. Далее сделаете Узи в динамике. Анализ на мутации BRCA 1 и 2 пока потребности сдавать не надо.
NataliP 2020-08-13 21:27
Большое спасибо! Юлия Владимировна, а на данный момент, по узи. Похоже это на просто кисту?.
По УЗИ похоже на кисту.