Киста яичников

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: герпес возле рта
Здравствуйте, у меня были постоянные задержки месячных, обратилась в гинекологу, отправили на узи. Вот описание УЗИ: правый яичник 35х22 мм, расположен типично. Содержит гиперэхогенное включение размерами 11х8мм, с неровными контурами, кровоснабжение отсутствует. Левый яичник: 32х19мм. Содержит изоэхогенное обр-ние с тонкой гладкой капсулой с неоднородным гиперэхогенным эхосодержимым размерами 17х15 мм. После чего здала анализ СА-125, результат 10,15 об/мл. Анализ на НЕ-4 36,16 пмоль/л. У меня такой вопрос, что в этой ситуации мне делать, нужна ли операция? До этого я лечилась гормональными Регулон 4 мес.,но после на узи оказалось все без изменений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Не исключено наличие у вас эндометриоза. Лапароскопическая операция в данном случае поможет выставить диагноз.
Наталия 2016-09-08 22:29
Здравствуйте! У меня киста на двух яичниках. Прописали Линдинет 20 на 3 месяца с перерывами 7 дней. Начала с первого дня месячных, пропила 21 таблетку. Перерыв только второй день, а месячные пришли не в срок. Подскажите, пожалуйста, мне теперь нужно начинать вновь их принимать или все таки дождаться 7 дней перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 08:31
Здравствуйте. Все принимается только по инструкции - то есть новую пачку (независимо от того, когда пришли месячные), Вы начинаете через 7 дней перерыва