Мажет и тянет при дюфастоне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно три недели назад плохо себя почувствовала, было похоже на пмс, но до месячных было ещё далеко, дальше они не пришли вовремя и я пошла на приём к гинекологу. На УЗИ обнаружили функциональные кисты на обоих яичниках, на левом большую более 3 см (до этого делала УЗИ 1,5 месяца назад и была малюсенькая киста на одном), ещё обнаружили маленькую миому по задней стенке. Врач сказала, что мес не начинаются из-за кист и для их вызова надо пропить дюфастон 10 дней и потом начнутся месячные, после с 3-его дня принимать линдинет 30, чтобы дать отдохнуть яичникам и рассосать кисты. Сегодня 6-й день дюфастона и начало мазать, сначала коричневым потом красным уже и тянуть низ живота. Это нормально? Продолжать ли принимать препарат или считать что мес пришли и надо закончить пить? Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 12:13
Здравствуйте. Если на фоне приема Дюфастона начинается мазня с тенденцией к увеличению обильности - это месячные и прием нужно отменять