Обостренное обоняние
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, экзема, под вопросом бронхиальная астма, шейный остеохондроз (есть сдавливание шейных артерий и протрузии дисков). На данный момент болит тройничный нерв слева. Болит только при надавливании на ствол нерва над ухом. Резкая боль при надавливании над и под бровью: боль прям до искр из глаз, нерв щёлкает под пальцем и стреляет вверх поперёк лба. Две недели назад был приступ мигрени с этой же стороны. Головные боли только с левой стороны в области виска и выше. Сопровождалось слезотечением, головокружением, тошнотой и однократной рвотой. Также имеет место быть невроз.
Добрый вечер! Вчера во второй половине дня появилось обостренное обоняние. Причём обостренно чувствую не все запахи, а только запах уксуса. Чувствую его только в тех продуктах, где он действительно есть, но запах и вкус очень гипертрофированы. Окружающие тоже чувствуют запах уксуса, но он ненавязчивый, а я наоборот чувствую только запах и вкус уксуса. На данный момент болею, правда, очень смазано. Сильное недомогание, слабость и дискомфортные ощущения именно в носу, будто слизистая пересушена и какие-то еле уловимые боли в лобной области. Сильный сухой кашель, общая слабость и недомогание. Вместе со мной болеют дети с высокой температурой и муж. У мужа сильное першение в горле и температура. У детей высокая температура и боль в горле. Наверное, с моей проблемой, нужно обращаться к очному специалисту, но дойду только после выздоровления, а убрать этот навязчивый запах хочется сейчас. Возможно, вы смогли бы помочь мне разобраться в причинах моей проблемы и разрешить ее. Заранее благодарна!
3 ответа
Чем лечите астму? Сколько пьте чистой воды?
Екатерина 2022-02-14 01:37
Добрый вечер! На данный момент диагноз не стоит, хотя наблюдаюсь у аллерголога и пульмонолога. Свисты в легких есть, но доктор то слышит, то не слышит) если откашляюсь хорошенько, не слышит, не откашляюсь, слышит) тоже самое со спирографией. Хотя я то постоянно чувствую свист при глубоком вдохе. Одна показывает изменения, другая нет! На данный момент назначен беклазон по мере необходимости и пока все. Периодически пью тонзилгон и бронхипрет (по вашей рекомендации, я как раз задавала здесь вопрос относительно свистов года два назад, когда был карантин и невозможно было попасть к одному специалисту) и минералку. Воды пила мало, на данный момент стараюсь выпивать 1,5 литра.
Сдать свежий общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Может быть вариант аллергии.