Обострение мононуклеоза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В 15 году переболели мононуклеозом. В декабре 20 года удалили аденоиды, после этого каждые 2 недели появляются гнойные сопли, которые перетикают в бронхит. Нужно ли при обострении мононуклеоза принимать такие препараты. Спасибо.
Добавлен: 21 июля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-22 22:34
Наталья! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ВГЧ 6 и 7тип. ОАК. Кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к антигенам вируса. Только по итогам этих результатов можно будет назначить лечение.
Платная консультация
Наталья 2021-07-26 15:29
Сдавали такие анализы. Теперь у ребенка пропал голос и появились прыщики во рту.
Наталья 2021-07-26 15:30
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-26 19:43
Наталья! По данным ИФА на антитела идет обсотрение виурса ВЭБ, т. к. есть антитела М. В ОАК повышены моноциты. Высыпания сейчас герпетического характера. Вы можете принимать Гроприносин, но только курсами по 10 дней, №3 с перерывом в 10 дней. Месяц принимать нельзя. Свечи можете ставить, только курсом 10 дней. Спрей Мирамистин на слизистую, курс 10 дней. Т. Исмигент по 1т под язык, курс 10 дней. Капли Протефлазид возможно капать на слизистую, где есть высыпания.