Обоняние ковид или простуда

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, почему потеря обоняния считается основным признаком коронавируса? Сколько раз насморк при простуде заканчивался потерей обоняния и вкусовых ощущений. Правильно ли считать, что если пропало обоняние-это обязательно ковид?
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Одним из симптомов Covid инфекции является гипосмия (снижение обоняние). Но не всегда потеря обоняние является признаком Covid инфекции