Ободок родинки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит своим наличием ободок вокруг родинки. Не болит не свербит, больше года уже. Размеры маленькие, кроме как его наличие, ничего больше не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-15 03:43
Здравствуйте.

Выглядит доброкачественно.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Лилия Витюк 2021-12-18 17:57
Здравствуйте! Как только я его заметила (год назад) то сразу же сделала дерматоскопию. Сказали что все хорошо. Планирую ещё раз повторить. Но оно никак не беспокоит кроме наличия.
Подскажите часто такие родинки бывают вообще? И почему они так могут выглядеть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-20 04:43
Да такое бывате довольно часто.

Разнообразие форм родинок достаточно много. От чего зависит форма и цвет каждой родинки сказать однозначно сложно.
Причин достаточно много и в каждом случае индивидуально.

Главное не пропустить ее перерождение в злокачественное образование.
Платная консультация
Лилия Витюк 2021-12-20 11:11
Тоесть я просто наблюдаю пока за ней и делаю дерматоскопию.

Спасибо вам за ответ! Успокоили