Родинка неправильной формы на веке у 1.5-годовалого ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, пожалуйста, прокомментируйте фото родинки. Появилась полгода назад или больше на веке у дочки. Сейчас ей 1.5 года. Меня беспокоит неправильная форма родинки, сначала я ее вообще принимала а царапину. Если и увеличилась в размерах за эти полгода, то не сильно. Дочку не беспокоит. Что это может быть, к какому специалисту очно можно обратиться? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-05 15:25
Здравствуйте Марина

По внешнему виду это обычный меланоцитарный невус.

Доброкачественные образования могут быть несимметричные, не правильной формы.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Марина 2019-02-05 17:38
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, дерматоскопия возможна на веке в потора года? Мне кажется, ребенок не даст спокойно провести процедуру. Есть ли еще какие-либо способы диагностики?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-05 18:27
Другой способ диагностики, это самостоятельное наблюдение с фотодокументированием.

Повторяете такое же фото, как сейчас, каждые полгода и смотрите, происходят ли изменения.
Марина 2019-02-05 19:18
Огромное Вам спасибо!