Родинка неправильной формы на ноге

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Подскажите пожалуйста заметила у себя на голени родинку в 1мм, не знаю когда появилась, она очень не приметная и маленькая. Смущает её форма, она похожа на квадрат с точками в вершинах. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 08:41
Здравствуйте, Оксана!

Визуально, на данном этапе, невус доброкачественный.

Да, даже такой формы и с такими точками.

Но нужно провести дерматоскопию! Для уточнения диагноза, при возможности. Желательно до начала летнего сезона.

Используйте солнцезащитные средства с spf 50. Избегайте солнца.
Оксана 2021-04-08 09:28
Спасибо онромное за ответ! А желательно перед летним сезоном, т. к он вызывает подозрение и может под уф излучением переродиться? Или это общие рекомендации? А то я в июле собираюсь на море, теперь вообще думаю, можно ли мне вообще с такими родинками выбираться? У меня смунлый цвет кожи, но родинок много, хоть и мелкие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 10:44
Это общие рекомендации.

Сделайте до поездки на море дерматоскопию.

Дерматоскопия это золотой стандарт диагностики пигментных образований кожи на современном этапе!

Не волнуйтесь!

Если будут вопросы пишите!
Оксана 2021-04-08 11:13
Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 11:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!