Родинка неправильной формы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Давно уже присутствует эта родинка, смущает только неправильная форма. Не болит, не чешется. Находится на голени, посмотрите пожалуйста, представляет ли она опасность? Спасибо большое)
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Юлия!
Сколько мм в размере?
Она не меняется? Всегда была такой?
У Вас светлый тип кожи?
На вид - доброкачественный пигментный невус.
Сколько мм в размере?
Она не меняется? Всегда была такой?
У Вас светлый тип кожи?
Юлия!
Визуально - ничего страшного!
Но наблюдение - обязательно.
Также - желательно - периодически проводить полный осмотр всей кожи и выборочно дерматоскопию!!!! / этого невуса тоже .
Избегайте солнца + используйте солнцезащитные средства с SPF 50!
Обходите этот невус при бритье.
Визуально - ничего страшного!
Но наблюдение - обязательно.
Обходите этот невус при бритье.