Обнаружили Очаг Гона 2 мм

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели кашель и усталость, поэтому пошли делать КТ легких думали короновирус. Обнаружили при КТ Легких малый очаг Гона 2 мм, в остальном все хорошо. До этого не было проблем с лёгкими. Нужно идти дообследоваться? К какому врачу идти?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Фтизиатр

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-05 22:36
Это небольшая жемчужина. Петрификат плотное образование, напоминающее по плотности жемчуг. Процесс образования тоже похож: соли кальция осаждаются на фиброзную ткань и постепенно уплотняется. Это не опухоль, это плотный рубец.