Объемное образование гипофиза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно пошла на КТ головы того, чтобы посмотреть носовые пазухи, направил ЛОР. По пазухам все хорошо, только вот обнаружили какое-то образование. Пришла к неврологу, она молча написала направление к нейрохирургу. Ждать ещё две недели, вся на нервах. На основании заключения и КТ, можете ли вы предположить что это. Опасно или нет?

Вроде бы ничего не беспокоит, сильных головных болей нет, зрение нормальное.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-06 11:07
Здравствуйте. На основании МСКТ, можно только заподозрить какое-то образование. Снимки, которые вы выложили, ничего не показывают, поэтому что это фрагменты исследования. Необходимо провести МРТ области гипофиза с контрастом, для четкого понимания, есть там аденома гипофиза, или это просто киста, с которой делать ничего не нужно.