Шишка над бровью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в агусте месяце была избита, в результате чего был передом стенки орбиты со смещением в гайморову пазуху, гемосинус верхнечелюстной пазухи, сотрясение головного мозга.
Над бровью была шишка, которая сохраняется по сегодняшний день, и она стала беспокоить. Насколько это опасно
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-09 14:37
Здравствуйте. В вашей ситуации ургентной состояния нет. Прошло после травмы 3 месяца. Есть вероятность, что это место травмы, начало проростать нервами и сосудами, отсюда и неприятные или болевые ощущения. Необходимо провести МСКТ головного мозга для уточнения причин.
Екатерина 2019-12-09 14:47
А вероятность образования гематомы в головном мозге есть?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-09 14:50
Очень маловероятно. При образовании гематомы в головном мозге, появляется определенная неврологическая симптоматика, которую бы вы почувствовали-парез в конечностях, нарушение речи, и т. д.
Екатерина 2019-12-09 15:00
А головная боль может присутствовать?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-09 15:01
Как последствия после травмы головы, да.