Объемное образования гипофиза(аденома). Заместительная гидроцефалия. Признаки левой ПА
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сделал МРТ показало вот такой диагноз. МР картина более характерна для объемного образования гипофиза(аденома). Умеренно выражения наружная заместительная гидроцефалия. Признаки левой ПА. Частые головные боли, повышение давления до 170. По ночам немеет левая рука. Пожалуйста посоветуйте что дальше делать! Заранее благодарен!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виталий.
Прежде всего, в такой ситуации Вам необходимо обратиться к неврологу для назначения лечения. По части эндокринологии стоит дополнительно проконтролировать уровень пролактина – гормона, который наиболее часто синтезируется в аденомах гипофиза.
С уважением, Надежда Сергеевна.