Оак/оам/узи

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок жалуется на периодическую боль в области пупка.
По УЗИ брюшной полости поставили реактивный панкреатит и диффузные изменения печени.
Сдали ОАК и ОАМ, фото прилагаю.
Можете подсказать, насколько все критично?
Спасибо заранее.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-09 15:22
Здравствуйте.
Какие сейчас жалобы у ребенка?
По оак невыраженные бактериальное воспаление, в моче лейкоцитурия, нужно исключать инфекцию мочевыводящих путей (сдавать анализ мочи по нечипоренко, сделать УЗИ почек). По поводу картины по ЖКТ, пришлите полностью УЗИ обп, сдайте копрограмму, если вопрос ещё актуален