О задержке в развитии
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я обращаюсь вот с каким вопросом. Ребенку 10 месяцев, сам не садится, если посадишь посидит немного и все, соответственно не ползает даже по- пластунски, не стоит у опоры. Делали пять курсов массажа без результатов. В декабре месяце пролежали в отделение кололи кортексин, так стали хотя бы крутится, дальше развития нет. Подскажите как дальше быть. Заранее благодарны!
Категория: Детский невролог
1 ответ
Оксана, Здравствуйте.
Что делать - конечно продолжать лечиться дальше - лечебная физкультура с массажем + лекарства (все в зависимости от стояния тонуса и рефлексов в неврологическом статусе, + психического и доречевого развития)