О прививке от коронавируса
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Розацеа, остеохондроз, грыжа пищевого отверстия диафрагмы
Здравствуйте, болела коронавирусом с 18.12.2020. Больнычный с 21. 12.2020 по 18.02.2021. На кт от 25. 02.2021 ещё были признаки пневмонии 1 %, множественные фиброзы. С какой даты считать полгода с момента выздоровления? Когда можно делать прививку от коронавируса?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-13 16:10
Светлана! 6 месяцев отсчитывается от дня выздоровления от ковид19. Вам нужна не вакцинация, а ревакцинация 1 дозой любой вакцины, если уровень защитных антител к спайковому белку ковид19 очень низкий. Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19.