Коррекция лечения ковид

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Лечу ковид 5 день. Первые 3 дня была темпа под 39, сейчас уже 2-ой день нормальная. С первого дня пыталсь пить Тамифлю. Хватило на 2 дня, тк началась ужасная диарея и боли в кишечнике. Но такое чувство, что упала темпа от Тамифлю. И бросить страшно, но пытать себя не хочется.
Из симтомов болит голо дико 3-ий день. Лизобакт, тантум и грамидин пью-чего то нет эффекта. Антибиотики пить не буду, мой жкт -это срк, диспепсия, полный набор, это для меня иначе будет полным ужасом. Пропила 4 дня Ингавирин (ерунда)
Скажите, могу ли я проставить свечи виферон 1 млн? Больше не пить при этом Тамифлю и Ингавирин?
Не опасно ли при ковид свечи Виферон? И никак они не обострят мой иммунитет в худшую сторону.
2 года назад от чрезмерного употребления иммуностимуляторов был igm эпштейн барр, т к выпила их оч много для профилактики, теперь всего боюсь
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 января 2022 года

23 ответа

Дарья! В официальных руководствах, нет указания на лечение Вифероном ковид19. Указаны только 2 препарата - к. Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. Т. Арепливир, курс 10 дней. Остальные препараты, что вы принимали, не утверждены официальноь для лечения короны. Т. к. они не имеют в своем составе структур, которые могут воздействовать на РНК вируса. Вы можете добавить капли Гриппферон в нос, курс 10 дней. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. К. Линекс 3 раза в день. Курс 14 дней. Спрей Гексорал в ротоглотку. . И пробуйте Арбидол. Питье щелочное -боржоми, нагутская, поляна квасова. Если решитесь ставить свечи, то 1 млн 2 раза в день, курс 5 дней.
Платная консультация
Ольга 2022-01-20 12:22
Спасибо. А виферон не вредно ставить? Они улучшают самочувствие?
Скажите, а Тамифлю(осельтамивир) влияет на ковид? Могла от него упасть темп? Или совпало?
Ольга 2022-01-20 12:25
Пропила 4 дня ингавирин еще. Стоит ли допить? И сколько?
Дарья! Нельзя уже принимать тот препарат, который вы уже перестали принимать до этого. Он перестанет уже действовать. Свечи только подстегивают иммунитет к действию. И мы написали название препаратов, которые действительно воздействуют на вирус короны.
Платная консультация
Ольга 2022-01-20 12:37
Спасибо
Я не перестала принимать Ингавирин. Пропила 4 дня. Нужно ли продолжить прием?
А вы на практике не знаете, Осельтамивир бессилен с ковидом?
Дарья! Ингавирин принимается 7 дней. Только 2 препарата дейстуют на вирус короны - арбидол и арепливир. Это установлено официально.
Платная консультация
Ольга 2022-02-08 07:10
Добрый день.
Прошло 3 недели от начала заболевания. Сдала на антитела g в Хеликсе, а антител нет.
То есть, они уже и не выработаются? То есть защиты получается, что нет вообще, скажите пожалуйста
Ольга 2022-02-08 07:24
Зжравствуйте. Болела ковидом 3 недели назад. Заболела 16 января. Тест пцр полож, 2 экспресса так же.
Сдавала через 3 недели с начала заболевания, антител нет.
Приложила фото. То есть, получается они не выработались или это был не ковид? Запахи пропадали. Скажите еще, пож, обострение срк можнт быть после ковида? И могут ли воать экспресс тесты?
Дарья! Для более точной диагностики следовало сдать на 2 класса антител М и G к спайковому белку ковид19. Ваш анализ не содержит защитных антител G от ковид19. Поэтому можно подозревать, что вы не болели короной. После приема лекарств может прийти обострение СРК.
Платная консультация
Ольга 2022-02-08 09:23
Просто и пцр был полож и экспресса 2. А запах и вкус при орви может пропасть без насморка?
А бывает, что не вырабатывается антител?
И скажите, просто у меня мама болела тем же с проблемами с кишечником, хотя никогда не имела потологию
Сдала на 3-ю неделю после ковида с начала болезни. То есть на 22 день с начала. Может быть, еще рано или они уже должны были бы бытьь?
Ольга 2022-02-08 10:27
Вот так выглядит тест экспресс только сделала на антитела. Что это значит? Что нужно в лаборатории позже сдать?
Ольга 2022-02-08 10:45
Дарья! На нижнем фото нет красных полос на антитела М и G. Пробуйте сдать кровь на антитела G к спайковому белку ковид19 на 30 день болезни. Ковид19 может вызывать нарушения в любом органе и системе человеческого организма. Т. е. как у вашей мамы. Следует оказывать помощь кишечнику. Диета стол №4 по Пезвнеру, м. в интернете. К Омез по 20 мг утпром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. К. Бактистатин -курс 14 дней. Т. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Водный раствор витамина Д -Аквадетрим по 5 капель 1 раз в день, курс 1 месяц.
Платная консультация
Ольга 2022-02-08 12:00
Спасибо большое.
Ровно через 15 мин появились 2 полоски. А может Хеликс не опознать антитела на 21 день, может рано быть? А этот анализ не к спайковому белку? А качественный или количесвенный сдать? И на 30 день с начала заболевания?
Ольга 2022-02-08 12:01
Это можно за красную считать? А такие тесты достоверные?
Дарья! Такие тесты достоверны, если выполнять их со строгим выполнения инструкции по тесту. Да, вы через 8 дней сдавайте в лаборатории Хеликс на выявление антител к спайковому белку М и G количественный анализ.
Платная консультация
Ольга 2022-02-10 15:04
Елена Владимировна, здравствуйте.
Помогите, пжл, еще с лечением.
Сдала хмс по осипову. Беспокоит очень вздутие, расстройство жкт и боли в ктшечнике, особенно вздуваеь по утрам. Сделала хмс по осипову. Помогите с лечение, пожалуйста.
Я так поняла, что первые 2 бактерии вызывают срк и колит. Как их убить?
Ольга 2022-02-10 15:05
Дарья! Выявленная флора не фапкт, что является причиной ваших жалоб. Мы вам выше давали рекомендацию по лечению кишечника. Выполняйте ее. Антибиотик принимать не требуется.
Платная консультация
Ольга 2022-02-10 15:28
Скажите, а это не потогенная флора? Просто первые две бактерии вызывают мои симптомы.
Просто ампицилина нет в аптеках и в продаже, а к нему чувствительны. Я все же хочу пролечиться.
Пожалуйста, скажите, чем еще можно заменить?
Дарья! Обычно при СРК назанчается прием т. Альфа-нормикс по 200- мг 3 раза в день после еды. Курс 7 дней.
Платная консультация
Ольга 2022-02-10 15:36
А метронидазол при таких бактериях используется? Или цифран?
Дарья! Лучше Альфа-нормикс. Он охватывает большую группу кишечных инфекций. Поэтому он и рекомендован для лечения.