Антитела после вакцинации

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! В марте сделала вакцинацию 2 компонентами спутник v. В июне заболела covid. Сдала на Ig g к N белку результат 3,64 (реф. Зн. от 1,4). IG g к S белку 34500.4+ (Р. з. От49,9). Как расшифровать данные анализы? Подскажите, пожалуйста, Как часто необходимо сдавать анализ на антитела и при каком значении делать ревакцинацию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-04 23:37
Леся! У вас высокий показатель антител к спайковому белку ковид19. Ревакцинацию будите проводить при снижении показателя до 200-250 по спайковому белку. Повторите анализ на этот класс антител через 6 месяцев.
Платная консультация
Леся 2021-07-06 19:11
Спасибо большое за ответ!