Нужны таблетки от стресса без снотворного эффекта

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Были депрессивные эпизоды но вылечился
Здравствуйте, у меня от стресса появляется куча болезней- обостряется поджелудочная, геморрой и остальное. Нельзя нервничать, но я переживаю из-за учебы, работы и так далее.
Посоветуйте, пожалуйста, таблетки которые можно купить без рецепта. Флуоксетин помогал, но нужен рецепт. Сейчас желательно, успокоительное, чтоб не было срывов, стрессов и депрессивных эпизодов. По возможности без рецепта. И чтоб при этом не хотелось спать весь день, если есть такое
Может сможете еще дать какие то советы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-12 13:52
Здравствуйте, Игорь.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.