Чем заменить КВЕАТИПИН?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем заменить квеатипин. Назначали как снотворное изначально по 25 перед сном в качестве снотворного, тогда я сидела на диете и весила 52 кг дозировка и тогда не подошла и я стала принимать больше где-то 100. Принимаю я его где-то года 4 сейчас принимаю по 200-300 на ночь, за это время поправилась до 100кг потому что после приема вызывает чуство голода сильное, пока не поешь не заснешь. Когда я нахожусь в состоянии не покоя у меня всегда проблемы со сном катализатором может служить проблемы на работе какие-то не приятные разговоры с людьми нехватка денег и т. д нахожусь либо в очень напряженном состоянии либо на душе очень отвратно. В течении дня меня все эти мысли не слишком беспокоят, а ночью очень и не спадает напряженность всего организма. Квеатипин нравится своим качеством расслабления снотворным эффектом и как бы отстраненностью думаешь только о сне. Но у меня очень большой вес и стали выпадать волосы я просто уверена что это от пролактина и большого веса от него и хочется есть хотя написано что этот препарат не вызывает зависимости и побочных это не так. Пустырник и травы не помогают только при приеме вместе, попробывала галопередол потому что кто-то написал что от него есть не хочется мне очень не понравилось голова как-будто отмороженная и чуство страха, расслабления я не заметила но спутанность сознания заметила. Пробывала пить из транквилизаторов феназепам но меня почему-то не брало. Посоветуйте пожалуйста нейролептик с сильным постепенным расслабляющим и снотворным эффектом чтоб как бы проблемы уходили на задний план или может перейти на какой-то хороший препарат транквилизатор с тем же эффектом. Которые можно принимать постоянно или длительно без особого вреда для здоровья. И еще заметила зависимость между весом и количеством лекарства чем больше вес тем больше надо выпить
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-01 14:38
Здравствуйте, Наталья.
Бессонница не появляется сама по себе. На фоне какого заболевания у Вас возникло? Напишите, пожалуйста, полный шифр выставленного Вам диагноза.
Наталия 2019-08-01 17:54
Я не помню полный шифр выставленого мне заболевания. Я написала с чем обращалась, почему мне сложно засыпать. Галоперидол и Феназепам назначала себе сама. Идти в наш деспансер желания нет. Я сдуру пошла туда, а не к психотерапевту в больницу. Посоветуйте хотя бы ориентировочно что мне смогло бы помочь на что можно перейти чтоб мои гормоны пришли в норму. Ранее до этого похода к психиатрам я не обращалась не в детстве, никогда, но проблемы с засыпанием были всегда пила пустырник но он особо не помогал никогда. Хочется прийти выпить таблетку чтоб сняло напряжение и хотелось спать. Вообще у меня большие проблемы с общением с людьми я ужасно от них устаю, но от них никуда не денешься. Я знаю что надо ходить ко врачу с этими проблемами но на это нужны деньги и время, а до этого мне все таки нужно нормально высыпаться)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-02 01:27
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Наталия 2019-08-02 11:43
Я понимаю, но если б я пришла к вам на прием я сказала бы тоже самое. Тогда какая разница? Я просила посоветовать, а именно хороший препарат на который можно перейти. Вы рецепт мне заочно не выписываете.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-02 12:48
Говорить можно все, что угодно, но это субъективные ощущения. Необходимо непосредственное общение и наблюдение за пациентом. Если хотите, чтобы я обследовала Вас, то добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи. Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Рецепты выписываю от нашей психиатрической клиники Преображение, высылаем заказным письмом. Это входит в стоимость консультаций.