Снятие нервного напряжения, сопровождающегося треморором рук и тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, миома, полиноз.
Здравствуйте, на фоне постоянный эмоционалных нагрузок, начались неадекватные рефлексы организма на громкие резкие звуки ввиде испуга, потом началось вечное зевавание с нехваткой воздуха, позже даже появлялось ощущение что сводит челюсть, не могла нормально есть. Сильная плаксивость, постоянно всех жалко, но если поплачу то становится очень плохо (тахикардия, не хватка воздуха) от дозы алкоголя в виде банки пива все проходит. Но через некоторое время все опять. Настроение всегда нормальное, депрессий нет, сплю не плохо, но последнее время хуже. Страдаю низким давлением, что затрудняет мне подбор успокоительных. Обратилась с психотерапевту. Начал назнать мне антидепрессанты, хотя мне они не нужны, но врачу виднее. Элицея не подошла внутри начало все сжимать как будто все внутри было в напряжении. Азафен -сон почти пропал, состояние не улучшилась, Атаракс-помог но долго его понимать нельзя и постоянно не было сил. Но дыхание нормализовалось. Назначил Ламотриджин-началась сыпь, потом Депакин хроно.1 таблетка на 2 приема. Все симптомы исчезли, осталось только плаксивость, но после нее не плохо, иногда слабое чувство напряжения в челюсти. Пила депакин 2 месяца-начала толстеть, появились боли в правом подреберье. Решила сделать перерыв. И начался кашмар, как будто стало хуже. Руки тряслись, внутри бьёт тремор, сразу же вернулся испуг, сон пропал вообще. Начала пить фитоковалол опять атаракс по пол таблетки 2 р в день и элтацин (последнее время он начал на меня действовать, когда было совсем плохо-нет).3 дня продержалась на такой терапии но не выдержала из тремора, опять начала пить депакин но только половину таблетки в сутки. Немного держит, больше боюсь из за его серьезных побочек. Идеальные мои помощники в моей ситуации это феразепам. От него проходят все симптомы. Но пью его крайне редко, знаю что вызывает привыкание. Подскажите пожалуйста на что мне можно перейти более безопасное, но что бы можно дольше пропить, дабы организм пришел в норму. Спасибо большое за ответ????
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-13 18:55
Здравствуйте!

Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.

По переписке лечение в психиатрии не подбирается и не проводится.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Это можно сделать очно или удалённо (он-лайн).

Из безрецептурных препаратов можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.
Платная консультация
Ирина 2022-04-13 19:05
Уважаемый доктор, все растительные успокаивающие мне не могут помочь в силу их особенностей снижать давление. У меня давление падает до 90/60. просто ноги еле передвигаю тогда. Тенотен, афабазол не помогают очень они слабые(вот элтацин или 5 таблеток глицина у меня снимают эту нервную лихорадку, опять же на время (как Вы смотрите на препарат Доброкам. Очень хочу попробовать, но уж очень боюсь побочные. Говорят от него развивается эпилептический припадок.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-13 19:21
Я не смогу вам по переписке дать конкретные рекомендации.

Если хотите узнать моё мнение – можем организовать и провести консультацию по Скайпу или Вайберу. По её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о самой проблеме и о путях её решения.
Платная консультация
Ирина 2022-04-13 22:00
Спасибо доктор, я поняла, но сейчас у меня нет возможности платно ходить на приемы, настали тяжёлые времена, связи с нынешней ситуацией в стране, одна а семье работаю за копейки, все подорожало. ????
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-13 23:08
Обсудите с лечащим врачом возможность применения Пароксина. Заход под прикрытием феназепама.
Платная консультация
Ирина 2022-04-13 23:19
Спасибо ????
Ирина 2022-04-13 23:21
Спасибочки, спасибочки. Храни вас бог