Долго держится температура после панический атаки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, 8 октября появились первые симптомы простуды, насморк, боль в горле, температуры не было. Продлилось такое состояние 5 дней и я стала хорошо себя чувствовать.
14 октября, я узнала что у моей подруги пневмония, а эта подруга была у меня в гостях накануне. После этого меня бросило в жар и случилась сильная паническая атака (страдаю всд, невроз много лет). И со следующего дня и по сей день беспокоит температура 37.1, 37.3, разбитость, отсутствие аппетита. Подскажите может быть такое состояние после па, на фоне стресса?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-18 00:55
Здравствуйте, Татьяна.
Субфебрилитет и описанные Вами др симптомы - частые спутники невроза.
Как Вы лечите свое невротическое расстройство?
Татьяна 2020-10-18 10:29
Здравствуйте. Пью успокоительные чаи, Валериана в таблетках, пустырник.
Читаю книги по психологии

Раньше пила афабазол, адаптол, но особого эффекта не было. Посерьёзнее препараты пить не хочу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-18 10:36
С данным подходом Вы еще долго будете отращивать свой невроз.
Татьяна 2020-10-18 10:38
А какой подход вы посоветуете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-18 10:41
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Татьяна 2020-10-18 10:43
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-18 10:45
Скорейшего Вам выздоровления!