Нужна ваша аналитика, не уверен насчет диагноза

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна ваша аналитика. Уже довольно долгое время сохраняется состояние бессилия, апатии и постоянно сниженного настроения. Периодически меня "отпускает" и некоторое время я становлюсь, скажем так, трудоспособен. Если быть более точным, то появляются новые идеи, желания, цели, однако спустя максимум два дня все снова возвращается к "накатанному". Ходил к психиатру, он сделал вывод, что у меня субдепрессивное состояние на фоне стресса. Я не удивился этому, все-таки ипохондрик. Выписали таблетки, эсциталопрам и грандаксин, однако не сказать, чтобы мне стало сильно легче. Что со мной происходит? Все-же анализ одного врача - это хорошо, но двух то лучше. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-19 18:56
Здравствуйте, Максим.
Как давно Вы начали принимать антидепрессант? Какова дозировка?
Максим 2020-05-19 19:27
Начал принимать шесть дней назад, однако два дня пропустил по личным причинам. Дозировка эсциталопрама на первую неделю - пол таблетки, грандаксин по одной.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-19 23:38
Ждать эффекта от антидепрессанта пока рано. Он проявит себя к 3-6 неделе.
Максим 2020-05-20 02:12
Благодарю