Фенотропил = кошмар

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 7 лет назад мне врач посоветовал принимать фенотропил от усталости и началось сильное невыносимое состояние ужаса - меня выворачивает болезненная, страшная противность. Пил антидепрессанты периодически, но от них становилось плохо и пришлось отменять. А теперь это состояние вернулось. Принял мелиссу с лавандой в таблетках. Вроде отпустило. Хочу спросить, это лечится вообще или мне всю жизнь принимать антидепрессанты? И на сколько будет эффективен бетамакс? Я уже устал от таблеток и не хочу их пить.
Категория: Психиатр

9 ответов

Тимур 2021-09-28 17:37
И как называется на медицинском языке мое состояние?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 18:08
Здравствуйте, Тимур.
По поводу прогноза и излечения от заболевания я могу сказать только после того, как узнаю Ваш диагноз. Напишите мне какой Вам установлен диагноз.
Тимур 2021-09-28 18:11
Я уже жить не хочу. Меня можно усыпить по собственному желанию?
Тимур 2021-09-28 18:14
И по врачам мне бегать надоело. Одни и те же разговоры, одни и те же таблетки, которые не помогают и от которых плохо. И все они говорят, что терапию надо всю жизнь принимать. Я уже не знаю что мне делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 20:39
Это проявление депрессии.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 20:41
Видимо не те препараты и дозы. Если амбулаторное лечение не помогает, то настаивайте на госпитализации.
О каком заболевании идет речь?
Тимур 2021-09-28 20:49
Почему то параноидный синдром.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 23:46
Данное состояние часто связано с психозами. Поэтому, время от времени, требуется стационарное лечение.
Настаивайте на госпитализации. В больнице у Вас будет возможность пройти более интенсивное лечение, а значит и душевное состояние станет более стабильным.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 20:41
Я ответила на Ваш вопрос, смотрите на сайте.