Нужно ли лечить угри

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте дорогие и уважаемые доктора. Меня уже как лет 10 лет беспокоят угри на спине и груди. Думал это подростковое с возрастом пройдёт, ног нет. Как от них избавится? Опасны ли они для здоровья? Что если их не лечить, а жить дальше? .
Ps: работаю на предприятии горячей металлургии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-13 04:29
Здравствуйте! Вам нужно показаться очно врачу. Профессия, конечно, может усугублять течение болезни.

Обследование в вашей ситуации следующее:

- общий анализ крови с определением лейкоцитов и СОЭ
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови с определением общего билирубина и его фракций, триглицеридов, АлАТ, АсАТ, щелочной фосфатазы, холестерина, креатинина, глюкозы, гликированного гемоглобина
- также не исключена и патология надпочечников (нужна консультация эндокринолога)
- при сбоях в работе желудочно-кишечного тракта необходимо УЗИ органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога

Будьте здоровы!
Платная консультация
Дмитрий 2019-04-14 21:13
Благодарю за помощь. Спасибо, что Вы у нас есть.