Консультация Ферритин Гемоглобин

Спрашивает: Юлия Сергеевна Кравченко
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит (с 8 лет, принимаю 50 мкг Л-тироксина. Гормональный фон в норме) все остальные анализы крови также в пределах нормы.
Здравствуйте, консультируюсь у Вас по направлению от трихолога. По анализам от 26.12.2021 ферритин 10мкг, гемоглобин 135; 3 месяца до анализов пила сорбифер - результат как был 10 мкг, так и спустя 3 месяца не изменился.
Беспокоит проблема выпадения волос.

Подскажите, что мне необходимо делать, для поднятия и поддержания уровня ферритина?
Возраст 23г
Рост 156
Вес 55
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-12 21:15
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Юлия Сергеевна Кравченко 2022-01-13 08:20
Дополнение к вопросу:
Общий анализ крови + Биохимия
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-13 12:12

В анализе имеется легкий латентный железодефицит по содержанию ферритина в плазме.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
К примеру- мальтофер по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца. При отсутствии эффекта обратитесь на прием к гематологу для определения наличия или отсутствия тканевого железодефицита.
Всего хорошего.