Нужно ли лечение от лямблий
Спрашивает: Дания
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ходили к лор врачу по поводу ларингоспазма и заложенности носа (ребенок 3,5 года)
Она направила нас на анализы.
Анализы прикреплю
И вот по результатам нам назначили лечение от лямблий, всей семьёй.
После того как лямблии пролечим, нужно будет пропить гроприносил от вируса Эпштейн Барра и цитемегаловируса
Сказали, что аллергия скорее всего тоже на все это.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в этом случае лечение от вышеперечисленного?
Она направила нас на анализы.
Анализы прикреплю
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Данил! Лечение антител класса G не проводят. Это антитела защиты от вирусов, которые уже были в организме. Если выявлены сами вирусы, т. е. ДНК ЦМВ и ВЭБ выявлены в крови, моче, слюне, то тогда назначается противовирусное лечение. Что касается лямблии, сдавайте кал на выявление антигена лямблии. Если антиген будет выявлен в кале, то в этом случае проведите лечение от паразита. Лечение проводится только зараженному пациенту. Лечить членов семьи не требуется. Только Энтеробиоз (острицы) требуют проведение лечения всем членам семьи.