Антитела к лямблиям суммарные
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Помогите разобраться в расшифровке результатов. Сдавали на лямблии, показывает повышенный титр антител к лямблиям. Нужно ли лечение в таком случае? Файл приложила.
Спасибо за ответ.
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Людмила! Один только этот анализ не может быть использован для выставления диагноза и назначения лечения. Сдавайте кал с обогащением на лямблии, кал на выявления антигена лямблии. ОАК для выявления показателя гемоглобина и эозинофилов. Проходите осмотр у педиатра. Только имея все данные этих анализов, педиатр будет решать вопрос о лечении.