Аллергия и загиб желчного
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с марта месяца страдаем аллергией, как оказалось пищевой на молоко и яйца. Из симптомов: чихание и насморк. Ребенку 3,5 года. Соблюдаем диету, исключили все молочное, пересдали кровь эозинофилы стали в норме, иногда остается заложенность по утрам и чихание. Сдавали кал на паразитов, ничего не нашли. Сделали узи внутренних органов, посмотрите пожалуйста. Скажите пожалуйста какие нам еще анализы стоит сдать, чтобы выяснить причину проблем с печенью, поджелудочной и нашей аллергией?
Категория: Детский инфекционист
8 ответов
Юлия! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам лямблии, описторхии, аскарида, токсокара, токсоплазма. Сделайте мазок из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип, Кровь из вены на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма, Хламидия пневмония. Мазок на флору из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиоикам и фагам.
Платная консультация
Юлия 2021-08-12 16:55
Извините, мазок из носоглотки или из ротоглотки? Так и называется этот анализ?
Юлия Здравствуйте, Елена Владимировна. Получили сегодня некоторые анализы, посмотрите пожалуйста. Антитела к аскаридам будут готовые через неделю. Заложенность и чихание утром после сна так и сохраняется, иногда перед сном. Хотя исключили уже молоко, яйца и т. д, и соблюдаем диету. Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать?
Юлия! Есть нарушения только в анализе мочи -наличие лейкоцитов, эпителий цилиндрический. Делайте УЗИ ОБП, сдавайте ОАМ + по Нечипоренко. Пройдите осомтр у детского нефролога. ДНК вирусов герпеса не вывлены в сокобе. Значит это не виурсы вызывают чих и насморк. Пройдите обследования, которые еще не проходили.
Платная консультация
Юлия Где вы увидели лейкоциты в моче, если я ее вам даже не прикрепляла?