Аллергия и загиб желчного
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с марта месяца страдаем аллергией, как оказалось пищевой на молоко и яйца. Из симптомов: чихание и насморк. Ребенку 3,5 года. Соблюдаем диету, исключили все молочное, пересдали кровь эозинофилы стали в норме, иногда остается заложенность по утрам и чихание. Сдавали кал на паразитов, ничего не нашли. Сделали узи внутренних органов, посмотрите пожалуйста. Скажите пожалуйста какие нам еще анализы стоит сдать, чтобы выяснить причину проблем с печенью, поджелудочной и нашей аллергией?

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-12 16:31
Юлия! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам лямблии, описторхии, аскарида, токсокара, токсоплазма. Сделайте мазок из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип, Кровь из вены на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма, Хламидия пневмония. Мазок на флору из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиоикам и фагам.