Лечение простейшие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аллергия (поллиноз)
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Подскажите, пожалуйста, чем лечиться или какие анализы досдать. У сына 16 лет обнаружены простейшие в кале, 7-8 в п. зр. Где-то год назад лечился от нечто похожего (помню, был плохой анализ энтеробиоза).

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-30 09:25
Татьяна! Уточните у своего врача, это цисты лямблии выявлены в кале. Напишите ответ. Если выявлены лямблии, то лечение не проводится приемом одной таблетки, а проводится в 3 последовательных этапа. Кроме этого проводится ОАК, биохимия крови, УЗИ ОБП.