Нужно ли до обследовать почки

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь Гепатоз
Здравствуйте, впервые заболевание почек обнаружили 2019 г. Во время беременности. У меня были жалобына плохое самочувствие и при ОРВИ моча с лейкоцитами. На УЗИ расширение одной лоханки. Лечение. Позже еще лечилась у уролога. Год назад заболела ОРВИ. Болела спина, живот, температура. Врачу обратилась. Сдала только кровь. По моче норма. Кровь воспалительная. По УЗИ были только песок. Летом 2022г обратилась урологу, по моче норма, по УЗИ расширение лоханок, песок. Бакаосеае кишечная палочка в 10.4. Лечение амоксициклинн 1000мг 2 раза 10 дн. Цистениум и канефрон. Антибиотик приняла 3 дня. Заболел кишечник. Остальное полностью. Пропила баксет. По УЗИ после лечения песка нет, расширение обоих лоханок. Уролог назначил манурал однократно. Боли в пояснице уменьшились. Но думаю не до конца. Жалобы на небольшие боли пояснице, слабость бывает при нагрузках. Что еще предпринять. К какому врачу обратится. Нефролога нет поликлинике. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 января 2023 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-08 11:55
Добрый день. 10/4 это маленькая обсемененность, антибактер. Терапия была необязательная. Также не очень поняла, зачем монурал. По УЗИ ставить клинический диагноз не правильно (например, хронич. Пиелонефрит). Делайте КТ почек (для уточнения причин пиелоэктазии) и УЗИ мочевого пузыря. Посетите невролога
Платная консультация
Ева 2023-01-11 17:12
Благодарю доктор! УЗИ мочевого сделала последнее вместе с почками. Я правильно поняла причин пиелоэктазии может быть много. А это опасно? По срочности как.