Нужна помощь в расшифровки после МРТ головного мозга
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, 2инсульта
Здравствуйте, нужна консультация после мрт головного мозга. Какие есть отклонения? Психо-неврологически здоров ли? Консультация по дальнейшему лечению. А так же есть ли с такими показаниями возможность получить инвалидность?
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-08-18 14:03
Здравствуйте!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется).
Только по МРТ диагнозы не выставляются. Лечат не заключение МРТ, а пациента, больного.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?