Нужна ли склеротерапия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последние пару лет начала «расти » вена на ноге (прикрепляю фото). Подскажите пожалуйста, в моем случае нужна ли склеротерапия (или какая либо другая операция), или же возможно с помощью таблеток мазей и процедур «расправить» вену? Если же склеротерапия или другая операция нужна, подскажите какой период реабилитации, через сколько можно заниматься фитнесом?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 августа 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по фото у вас уже стандартная варикозная болезнь 2ст. Склеротерапия уже не поможет, нужна лазерная операция. Конечно необходимо сделать узи и тогда можно будет точно сказать. Реабилитации после лазерной операции нет. Вы живёте обычной жизнью и фитнесом занимаетесь.