Нужна ли склеротерапия при моих показаниях УЗИ?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна ли склеротерапия по внутренней поверхности левого коленного сустава при локально расширенной подкожной вене до 7 мм на протяжении 17 мм и в левой подколенной ямке до 8 мм. Все вены проходимы, несостоятельных перфорантных вен нет. Компрессия полная. Данных за системное заболевание вен и тромбоз нет. Тяжести в ногах нет, они не отекают и не болят. Заранее очень большое спасибо!
2 ответа
Если это единичные локальные расширенные участки, то возможно применить склеротерапию, или венэктомию, или лазерную абляцию.
Елена 2018-01-26 07:28
Спасибо большое за ответ! Я записалась на консультацию к сосудистому хирургу в областной центр с прошедшим УЗИ.