Вопрос операция

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня присутствует варикозное расширение вен на одной конечности. Один доктор рекомендует ЭВЛК + минифлебэктомию, а другой - РЧА + склеротерапия. Не могу определиться какой вариант будет наиболее эффективным и щадящим, и такжк чтобы не возникла пигментация. Можете дать свой комментарий? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. И тот и другой методы практически идентичны. Я в своей практике предпочтение отдаю лазеру то есть эвлк. Хотя и РЧА делал достаточно много. На счет склеры или минифлеб тут надо смотреть на ногу и узи все индивидуально. Здесть не могу ничего посоветовать. А в общем выбирайте доктора а не метод!
Платная консультация
Оксана 2020-08-21 08:52
А пигментация может возникнуть при любом методе? И через сколько она пройдет?
При любом из термооблитерации если вена идёт подкожно но не факт. При склеротерапии высока вероятность. При минифлебэктомии меньше. По срокам и вероятности все индивидуально никто вам не предскажет что будет именно у вас.