Нужно ли делать минифлебэктомию

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день! Я мужчина и мне 29 лет. У меня на правой ноге есть варикоз. Раньше сильно не переживал по этому поводу, но в последнее время стал чувствовать тяжесть и иногда легкую боль (чаще по вечерам после работы), причем иногда ощущаю и в левой ноге (гораздо легче). Работаю в офисе, но не скажу, что только сижу - периодически встаю и хожу на разные этажи или на территорию предприятия.
Недавно сделал УЗИ вен ног и мне поставили диагноз "начальное проявление варикозного расширения БПВ справа". На консультации флеболог мне рекомендовал сделать минифлебэктомию. Операция проводится у них в больнице и соответственно платная.
И вот мой вопрос - стоит ли мне делать эту операцию, при условии, что оплата будет за счет предприятия? Операции не боюсь, просто напугали, что после удаления вен может быть осложнения и нельзя будет вести привычный образ жизни (люблю заниматься физическими упражнениями непрофессионально). Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Если операция делается с лечебной (не косметической) целью, сделана профессионально и без осложнений - никаких проблем с физ нагрузками потом не возникнет.