Цвет вены после склеротерапии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, после склеротерапии вена приобрела коричневый оттенок. Нормально ли это и пройдет ли? А если пигментация останется то ка ее убрать? Я волнуюсь, потому что смотрится очень некрасиво на ноге. Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

11 ответов

Здравствуйте. А разве вам не рассказали там где вы делали процедуру? Да это нормальное явление пигментации могут проходить длительно до года могут в редких случаях остаться навсегда это зависит от вашего организма и не прогнозируемо. Если со времени склеротерапии прошло больше 2х мес можно пользоваться скрабом для тела чтобы ускорить процесс.
Платная консультация
К. 2018-12-28 14:46
Здравствуйте, доктор, у меня с той склеротерапии прошло 2 месяца, пигментация только слегка посветлела. Я пошла к сосудистому хирургу но не тому кто делал процедуру, а к другому, он сказал что колоть эту вену нельзя было, она слишком большая, какой то там бассейн и из-за этого пигментация и сказал, что она посветлеет но НЕ ПРОЙДЕТ ДО КОНЦА НИКОГДА. Это правда?
Плюс в месте укола осталось уплотнение. Он написал рецепт - гель гепарин + гель антистакс+ повязка с водкой. Месяц делать. Далее Бепантен на область гиперпигментации а потом к косметологу на пилинг. Этот рецепт поможет мне также и против пигментации? Или все я так и останусь?
Я после склеро еще начала пить железо - сорбифер дурулес, так как у меня обнаружилась анемия, я не знала что пить нельзя оказывается. Это могло вызывать пигментацию.? И вообще что же теперь делать? На ногу страшно смотреть.
Здравствуйте. Если после склеро прошло 2 мес и вена была достаточно широкой то этот срок мал для того чтобы делать выводы я же выше написал что пигментация может сохраняться до года!. Не торопитесь с выводами. На счет этого рецепта смешивания нескольких ингредиентов тут решать вам пользоваться этим или нет я не могу это комментировать я такое не назначаю. Скрабом для тела можно. Но советовать что то не видя то что есть, сами понимаете не правильно! Будьте здоровы. Пока расстраиваться рано!
Платная консультация
К. 2019-01-09 17:50
Здравствуйте, доктор. Я снова к вам за советом. В общем лечу сейчас уплотнение оно почему то болит компресс как будто вытягивает. У меня в конце февраля на этой же ноге запланирована артроскопия коленного сустава. Вопрос меня с таким уплотнением допустят к операции если оно не пройдёт? Ведь с ноября держится. А то скажут что флебит как последний доктор сказал
Должны взять! Это не флебит! Это нормальное течение процесса после склеротерапии. Ничего страшного нет!
Платная консультация
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Здравствуйте а почему вы поставили 1 в озыве?
Платная консультация
К. 2019-01-10 11:09
Здравствуйте, доктор! Я вам отлично поставила! Может это сбой? Я сейчас ещё раз напишу! Извините
К. 2019-01-10 11:14
Я написала новый отзыв и попросила администратора удалить ошибочный предыдущий. Извините ещё раз, странно может сбой? Ведь сначала поставила отлично. Спасибо за помощь