Бугристые вены
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, во время беременности столкнулась с варикозом. Только на левой ноге. От икры до паха. Ярко выражено только в зоне колена. Были видны вены, и тк была беремена было тяжело стоять, тк работала до 30 недель, работа на ногах. Тянущие боли в венах были, и горели прям. Мазала троксевазином и купила компрессионные чулки. После родов всё прошло. Болей не было. Прошло 2 года, и сейчас снова если приседаю на корточки чувствую распирающие боли в венах. По анализам у меня с 2015 года повышенный холлестерин. При росте 168, вес 52 кг. Всегда так была и есть сейчас. Фото прикладываю. Подскажите пожалуйста, это опасно? Потому что вроде бы раньше таких бугров не было. А после ковида терапевт прописала пить кроверазжижающие, а если варикоз тогда сказала пить не месяц а два.
1 ответ
Здравствуйте. Судя по фото у вас уже серьёзный варикоз. Вам необходимо к флебологу сделать узи и составить план операции. Других вариантов в вашем случае нет! Холестерин здесь вообще не при чём.