Синяк рча+склеротерапия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоила вена над коленом, заметила синеву, немного выпирала, обратилась к флебологу. Была произведена рча большой вены и склеротерапия притоков. Большая вена не беспокоит, а вот место где болела вена изначально, беспокоит -она была заполнена склерозантом. Прошло уже два месяца, а синяк не проходит, место уплотненно. Комментарии врача - пройдёт. Изначально синяк был меньше, а потом по ходу вены вниз стал проявляться. Фото приложила. В чулках ходила, через месяц начала физические нагрузки в чулке, бассейн посещаю. Пью дитралекс. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, в месте синяка напряжение, при прикосновении больно и почему так долго не проходит синяк? Или это не синяк? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Это закрытая склерозантом вена поэтому она плотная и болезненная по ходу её это пигментация не синяк. Да это может рассасываться до года это зависит от многих факторов: диаметр вены, вашего организма с его способностями. Так что наберитесь терпения все пройдет это нормальное течение после данных манипуляций.